• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывший игрок "Шахтера" побил десятилетний рекорд Андрея Шевченко

Реклама на dsnews.ua
Трансфер Мхитаряна в "МЮ" составил 42 миллиона евро

Дортмундская "Боруссия" продала армянского полузащитника Генриха Мхитаряна в английский "Манчестер Юнайтед" за рекордные 42 миллиона евро. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.Ру".

27-летний Мхитарян стал самым дорогим футболистом из постсоветского пространства. Ранее данный статус носил украинский нападающий Андрей Шевченко, в 2006 году перешедший в английский "Челси" из итальянского "Милана" за 40 миллионов евро.

Суммарно на продаже Мхитаряна, защитника Матса Хуммельса (перешел в "Баварию") и полузащитника Илкая Гюндогана ("Манчестер Сити") дортмундский клуб в текущем межсезонье заработал 104 миллиона евро.

Мхитарян перешел в "Боруссию" в 2013 году из донецкого "Шахтера". В разные годы полузащитник выступал за донецкий "Металлург" и армянский "Пюник", воспитанником которого он является. В прошлом сезоне футболист провел за немецкий клуб 52 матча в различных турнирах, в которых забил 23 мяча и отдал 32 результативные передачи. Также на его счету 59 матчей и 19 голов за сборную Армении.

Как сообщала "ДС", 30 июня о переходе в "Манчестер Юнайтед", который по итогам минувшего сезона возглавил Жозе Моуринью, объявил Златан Ибрагимович.

    Реклама на dsnews.ua