• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Бывший "правосек": СМИ узнали подробности о задержанном в Словакии украинце

Реклама на dsnews.ua
Украинцем, которого задержали по линии Интерпола в Словакии, является бывший член ДУК "Правый сектор" Владимир Гласнер (друг "Глок"), который одно время был начальником штаба 1-ого (закарпатского) запасного батальона ДУК

Об этом LB.ua сообщил источник в правоохранительных органах, передает "ДС".

Гласнер с 31 мая 2016 года находился в розыске по запросу Закарпатской прокуратуры. Его обвиняют по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст.129 (угроза убийством), ст.258 (теракт), ст.257 (бандитизм) Уголовного кодекса.

Первый запасной батальон ДУК "Правый сектор" был создан 22 июля 2014 года в Ужгороде на базе действующего подразделения силового блока "Правого сектора" Закарпатской области.

Владимир Гласнер вошел в структуры закарпатского "Правого сектора" уже после победы ужгородского Майдана. До этого в революционной или патриотической деятельности замечен не был. После того, как Гласнер вошел в руководство "ПС" Закарпатья, в адрес организации начали раздаваться обвинения, что она работает под заказ и использует партийный бренд для налаживания контрабандистской деятельности под "крышей" силовиков.

Его освободили от обязанностей начальника штаба батальона ДУК в марте 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный в Словакии украинец получил венгерский паспорт на подставное имя.

    Реклама на dsnews.ua