• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чиновник КГГА попался на взятке в 500 долларов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Во время получения неправомерной выгоды задержан начальник отдела инспекции госконтроля объектов культурного наследия и археологического надзора Департамента охраны культурного наследия КГГА

Об этом сегодня сообщила прокуратура Киева, передает "ДС". 

"В правоохранительные органы обратился предприниматель, занимающийся кафе-бизнесом и предоставлением услуг в сфере общественного питания. Для установления наружной рекламы на фасаде помещений, расположенных на территории Старого Подола, у него возникла потребность в получении справки указанного Департамента о том, относятся ли указанные здания к объектам архитектурного памятника. За получение этой справки начальник отдела Департамента потребовал от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 500 долларов США", - говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что 13 марта при передаче оговоренной суммы "чиновник был задержан правоохранителями недалеко от места работы".

"В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Разоблачение чиновника осуществлялось при содействии Управления КГГА по вопросам предотвращения и противодействия коррупции", - подчеркнули в ведомстве.

При этом прокуратура не уточнила имя чиновника-мздоимца. В то же время по данным сообщества "Киев оперативный", речь идет об Азатьяне Вартане, "который попался на взятке в 13 000 грн". 

Ранее сообщалось, что городской голова Верховцево (Днепропетровская область) потребовал взятку у предпринимателя в размере 30 тысяч долларов за решение земельного вопроса. 

    Реклама на dsnews.ua