• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиновник, которого Зеленский обозвал "чертом", заподозрен в избиении активиста (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, которого президент Владимир Зеленский обозвал "чертом", напал на общественного активиста в здании горсовета

Инцидент с участием Ярослава Годунка и активиста Игоря Петровскиса произошел 29 августа, сообщила 2 сентября пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области, передает "ДС". 

"После получения сообщения в городской совет Борисполя сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила и допросила свидетелей. В процессуальном порядке изъяла видео с камер наблюдения, изучила его и приобщила к материалам уголовного производства", - говорится в сообщении.

Следователи подали ходатайство в суд с целью получения временного доступа к медицинской документации и для последующего назначения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту расследуется уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Готовится проект подозрения для дальнейшего направления в прокуратуру области и объявления подозрения.

Между тем сам Ярослав Годунок 30 августа у себя в Facebook прокомментировал ситуацию, заявив, что был вынужден защищаться. 

"Акцентирую ваше внимание - не всегда прав тот, кто первый побежал, в больницу и записывает из-под капельницы постановочное видео, где даже руки не дрожат после "сотрясения мозга"... Я принципиально не буду ложиться в больницу, которая сейчас переполнена и там простые люди лежат в коридоре, потому что это ничего не вызывает ничего кроме смеха. Поверьте, кулаки очень чесались врезать по-настоящему по этой ехидно сепарской харе, которая оскорбляла патриотов и мою страну", - написал Годунок.

Негідник, розбійник секретар бориспільської міської ради

Gepostet von Петровскис Игорь am Donnerstag, 29. August 2019

Напомним, 10 июля президент Владимир Зеленский в Борисполе представил нового главу Киевской ОГА - Михаила Бно-Айрияна. На официальной встрече обсуждался вопрос функционирования Бориспольской больницы. Между президентом и секретарем Бориспольского горсовета Ярославом Годунком произошла перепалка, в ходе которой Зеленский обозвал Годунка "разбойником" и "чертом".

    Реклама на dsnews.ua