• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиновники Укрзализныци "насливали" топлива на 250 тысяч

Реклама на dsnews.ua
На Закарпатье объявлено о подозрении двум должностным лицам Укрзализныци за хищение дизельного топлива почти на 250 тысяч грн

Об этом говорится в сообщении СБУ, передает "ДС".

"На Закарпатье по материалам Службы безопасности Украины объявлено о подозрении двум должностным лицам одного из локомотивных депо ПАО "Укрзализныця", уличенных в хищении дизельного топлива. Правоохранители задержали одного из организаторов противоправного механизма во время продажи очередной партии ворованного дизтоплива объемом 10 тысяч литров на сумму почти 250 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы в рамках комплекса мероприятий по защите критической инфраструктуры в сфере транспорта установили, что должностные лица систематически присваивали дизтопливо государственного предприятия. Дельцы перекачивали топливо из резервуаров железнодорожного депо в автоцистерны и реализовывали его через посредников на "черном" рынке.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для установления возможной причастности к незаконной сделке других чиновников.

Операция по изобличению злоумышленников проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Укрзализныци под процессуальным руководством прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua