• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чиновников российского правительства избили на вечеринке в ресторане

Реклама на dsnews.ua
Подчиненные заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец подрались во время новогодней вечеринки в элитном ресторане Москвы

Чиновники подрались с сотрудниками частного предприятия, также отмечавшие праздник в этом заведении. В драке участвовало более 20 человек, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Конфликт произошел в караоке-баре "Кадриль" на Пушечной улице в центре Москвы. В этом заведении секретариат и помощники зампреда правительства России отмечали приближающиеся праздники. Причем чиновники организовали вечеринку и оплачивали счет из своего кармана.

"В разгар застолья мужчины вышли на улицу, чтобы покурить, и рядом с баром у них завязалась потасовка с другими гостями заведения. Ими оказались сотрудники столичного частного предприятия, которые также пришли с коллегами отметить наступающий праздник. Началась драка между гостями, в которую вмешались охранники ресторана. Несколько человек получили травмы и обратились в медпункт, а избившие подчиненных Ольги Голодец скрылись", - рассказал источник.

По словам свидетелей, трое мужчин сели в свой Rolls-Royce и скрылись в неизвестном направлении. Когда на место прибыли сотрудники полиции, пострадавшие рассказали приметы нападавших и номер элитного авто.

После опроса свидетелей и участников драки сотрудников частного предприятия объявили в розыск.

В драке пострадал помощник зампреда правительства России Ольги Голодец Илья Баринов - медики диагностировали у него ушибы мягкий тканей. Именно Баринов обратился в полицию и написал заявление на обидчиков. Вызывал же сотрудников полиции другой высокопоставленный чиновник - замглавы секретариата Арсений Юшин.

Справка. Илья Баринов до 2013 года работал в должности начальника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Администрации президента России. С 2013 года он является помощником заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

    Реклама на dsnews.ua