• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиновников Севастополя обязали носить "колорадские" ленточки под страхом увольнения

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты вбивают духовные скрепы" репрессиями

Оккупационный губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что ношение георгиевских ленточек является обязательным для чиновников и тех, кто откажется ее носить - уволят. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на севастопольский портал ForPost

"Два дня назад под эгидой правительства здесь, в Севастополе, вообще уже по всей стране стартовала акция "Георгиевская ленточка". Уважаемые коллеги, вы должны быть в первую очередь во главе реализации этой акции. Понятно всем? Поэтому если мы что-то организовываем, то мы должны стоять в первых рядах", - заявил Меняйло.

"Если у кого-то есть другое мнение по этому вопросу, то, пожалуйста, заявление на стол", - добавил представитель оккупационной администрации.

Как сообщала "ДС", 16 марта комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы ВР поддержал проект закона № 2987 о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма - символа Российской агрессии и пропаганды - так называемой "Георгиевской ленты". Штраф составит от 850 до 2550 гривень.

    Реклама на dsnews.ua