• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Число отравившихся суши увеличилось, весь общепит Киева будет проверен

Реклама на dsnews.ua
Количество отравившихся после употребления суши в одном из ресторанов Киева возросло до 29 человек

Об этом заявил начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Овчаренко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По его словам, заведение, в котором произошло массовое отравление сейчас закрыто.

Завтра, 1 июля, специалисты Госпродпотребслужбы выходят на проверку заведений общепита Киева. Предварительные результаты могут быть в понедельник, 3 июля.

"Будем проводить разъяснительную работу и мониторинг. Если они допустят к проверке, будем проверять. Если нет, то мы эту информацию обнародуем для общественности (какие заведения не разрешили провести у них проверки, - ред.)", - сказал Овчаренко.

Проверяться будут не только рыбные рестораны, но и пиццерии, другие.

По словам Овчаренко, полиция возбудила уголовное дело по статье 325 УК "Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений".

Напомним, ранее стало известно об отравлении и госпитализации 16 человек, которые употребляли суши в ресторане "Суши Ленд Евразия" по ул. Дмитриевская, 2а.

Вчера стало известно, что в результате отравления суши в киевские больницы с острой кишечной инфекцией были госпитализированы более 20 человек. У отравившихся подозревают сальмонеллез.

    Реклама на dsnews.ua