• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число пострадавших от взрыва арсенала в Балаклее увеличилось

Реклама на dsnews.ua
Число пострадавших в результате взрывов на складах боеприпасов в балаклее Харьковской области возросло до пяти человек

Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской ОГА Галина Сироштан, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По ее словам, по состоянию на 16:00 пострадали 5 человек, из них трое - в стационаре.

В частности, сегодня стало известно о пострадавшей женщине.

"Она находится в областной клинической больнице. Вчера она была прооперирована. На сегодняшний день состояние ее улучшилось. Она абсолютно адекватна, получает бесплатное лечение в полном объеме, проведено дополнительное обследование, угрозы жизни нет", - заявила Сироштан.

Сегодня была доставлена в больницу скорой помощи 78-летняя женщина, у которой обнаружена соединенная травма, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, а также переломы правого бедра и перелом правой конечности.

"Кроме этого есть женщина 88 лет, у которой рана щеки, она госпитализирована бригадой экстренной медицинской помощи в областную клиническую больницу. Два человека, 41 и 45 лет, обратились уже вследствие травмы верхних конечностей, которые получили при уборке разбитого стекла на территории", - добавила Сироштан.

Как сообщала "ДС", 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады.

Пожар на арсенале в Балаклее был полностью потушен вечером 24 марта.

    Реклама на dsnews.ua