• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число семей, получающих субсидию, уменьшилось на миллион, - Рева

Реклама на dsnews.ua
С начала 2017 года количество домохозяйств, получающих субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг снизилось почти на 1 миллион

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Если доходы домохозяйств растут, значит их доля в оплате растет. Если они не растут, а растут коммунальные платежи, то возрастает доля государства. Сегодня, когда коммунальные платежи не растут, а заработная плата минимальная, заработная плата растет. Это свидетельствует о том, что доля людей в структуре оплаты увеличивается, а доля государства, соответственно, уменьшается... Если это так, то что происходит с массой субсидиантов - они уменьшаются естественным путем. У нас всего 15 млн домохозяйств. На первое января пользовалось 7,5 млн, а сейчас 6,6, потому что есть такие, которые получают твердое топливо и они за год получили, в течение первого квартала будут снова обращаться. То есть реально это где-то 1 -1,5 млн человек, мы прогнозируем, возможно, уменьшится", - сказал он.

При этом министр отметил, что сокращать количество субсидиантов целенаправленно никто не будет.

Как сообщала "ДС", ранее Андрей Рева прогнозировал, что до 1 января 2018 года количество получателей субсидий в Украине сократится до 5 миллионов домохозяйств.

    Реклама на dsnews.ua