• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Взрыв дома в Дрогобыче: число жертв резко возросло, среди погибших есть ребенок

Реклама на dsnews.ua
Тела восьми погибших извлечены из-под завалов обрушившегося в результате взрыва жилого четырехэтажного дома в Дрогобыче Львовской области

Такие данные по состоянию на 06:00 29 августа на своем сайте предоставила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, передает "ДС". 

Под завалами обнаружены тела 8 погибших (из них один ребенок), проинформировали спасатели. 

"Продолжается активная фаза разбора завала строительных конструкций (загружено и вывезено 29 самосвалов строительного мусора). Все жители поврежденного дома эвакуированы, им оказывается психологическая помощь, решается вопрос об их временном расселении", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в ходе проведения поисково-спасательных работ силами ГСЧС из-под завалов спасены 7 человек из них 5 детей, которые госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

По состоянию на 03:30 ГСЧС сообщила об обнаружении шести тел погибших, в том числе ребенка и двух женщин. Еще двое погибших были обнаружены сегодня под утро.

Напомним, взрыв в жилом доме по улице Грушевского, 101 произошел 28 августа около 02:45. В городе объявлен траур. Предварительной причиной трагедии назван взрыв бытового газа. Президент Владимир Зеленский, комментируя инцидент, потребовал, чтобы Кабмин проверил все жилые дома в стране.

    Реклама на dsnews.ua