• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Чийгоз обвинил мать Anna Maria во всех арестах и смертях в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Мама участниц дуэта Anna Maria Анны и Марии Опанасюк — Лариса Николаевна Опанасюк, которая работает "заместителем председателя Совета министров Республики Крым", ответственна за все аресты и смерти на полуострове

Такое мнение выразил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в эфире программы "PRIME:Муждабаєв" на телеканале ATR, передает "ДС".

"Опанасюк — она не просто заместитель Аксенова. Она очень активный член команды, который, в принципе, участвует и на совести которой все смерти в Крыму, аресты, ужасы, творимые коллаборантами и Россией", — сказал Чийгоз. 

По его словам, в Крыму Лариса Опанасюк "очень активно, с особой ненавистью к Украине" работает над новыми репрессиями против крымских татар и проукраинского населения полуострове, а её дети — Анна и Мария Опанасюк — живут на материковой Украине и пользуются всеми благами.

"И дело ведь не только в них — дело в тех, кто знает, кто они такие. Эта история показательна еще и тем, что ряд тех, кто должен был нести на себе ответственность за столь политическое мероприятие как "Евровидение", нужно призывать к ответственности за то, что они это (участие дуэта в нацотборе — ред.) допустили", — отметил Чийгоз.

    Реклама на dsnews.ua