• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Членам комиссии "по дерибану" рыбы в Азовском море запретили въезд в Украину, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Госпогранслужба Украины запретила въезд в Украину сроком на три года представителям украинско-российской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море

Об этом со ссылкой на источники в аэропорту "Борисполь" сообщает "Укринформ", передает "ДС". 

"Вчера во время вылета рейсом на Стамбул в аэропорту "Борисполь" пограничники запретили въезд Игорю Рулеву и еще двум участникам комиссии из РФ сроком на три года", - сказали в "Борисполе".

Напомним, 24 октября представители РФ прибыли в Украину с целью участия в официальных переговорах с "ГосРыбАгентством" в составе четырех человек. Руководителем делегации был Игорь Рулев, который занимает должность руководителя Азово-Черноморского управления "Росрыболовство". 

Заседание комиссии было со скандалом сорвано народными депутатами Рефатом Чубаровым и Сергеем Высоцким. Позже стало известно, что глава украинской комиссии Вадим Литвиненко, по данным активистов, лично был заинтересован в проведении заседания "по дерибану" рыбы в Азовском море.  

Отметим, что по состоянию на 12.15 на сайтах ГПСУ и СБУ нет информации о запрете въезда в Украину Игорю Рулеву и его российским коллегам. 

    Реклама на dsnews.ua