• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЧМ-2018 нельзя проводить в России из-за проблем с расизмом, - ФИФА

Реклама на dsnews.ua
ФИФА намерена выделить России несколько сотрудников, которые будут помогать оргкомитету ЧМ-2018 в освоении программ по противодействию расизму

Вице-президент ФИФА Джефрри Уэбб заявил, что на данный момент в России нельзя проводить чемпионат мира. Причиной является высокий уровень проявления расизма. Об этом пишет "ДС" со ссылкой на ESPN.

"Министр спорта России Виталий Мутко, который также входит в исполнительный комитет ФИФА, признает это. Нельзя проводить чемпионат мира при нынешнем положении дел в России", - заявил Уэбб.

ФИФА намерена выделить России несколько сотрудников, которые будут помогать оргкомитету ЧМ-2018 в освоении программ по противодействию расизму.

Напомним, что в начале марта президент ФИФА Йозеф Блаттер пригрозил России применением санкций. Основой для критики Блаттера стал доклад организации "Футбол против расизма в Европе", в котором описываются проблемы расизма и ксенофобии в российском футболе. В документе говорится о 200 случаях дискриминационного поведения болельщиков.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua