• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чубаров раскритиковал СБУ из-за визита путинского пропагандиста Корчевникова в Киев

Реклама на dsnews.ua
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, бывший нардеп Рефат Чубаров прокомментировал заявление Службы безопасности о том, что российскому пропагандисту Борису Корчевникову не был запрещен въезд в Украину

Соответствующее заявление Чубаров сделал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Здесь уже пошли первые объяснения: мол, Борис Корчевников не был в списках лиц, кому въезд в Украину был бы запрещен ... А раз его не было в списках на запрет для въезда в Украину, то почему, мол, вы к нам пристали", - написал глава Меджлиса.

Он также привел для "лукавых пресс-секретарей, а еще больше для их начальников" действующую статью 332-1 из Уголовного кодекса Украины, в которой говорится о "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украина и выезда из нее".

"Борис Корчевников незаконно посещал временно оккупированную территорию Крыма. Зафиксировать это преступление для спецслужб не представляло никакого труда. Если это не было сделано, то это еще один вопрос к спецслужбам. А если фиксация совершенного Борисом Корчевниковым преступления была, то почему его не арестовали при въезде и пребывании в Украине?" - задался вопросом Чубаров. 

Напомним, 15 октября ведущий пропагандистского телеканала "Россия-1" и гендиректор российского телеканала "Спас" Борис Корчевников, который внесен в базу "Миротворец", приехал в Киев и заявил, что собирает деньги на восстановление Церкви Агапита Печерского и Луки Крымского бывшей УПЦ Московского патриархата.

В свою очередь пресс-секретарь СБУ Украины Елена Гитлянская заявила, что, вероятно, у Бориса Корчевников не было запрета въезда в Украину. Эту же информацию подтвердили и в Госпогранслужбе. 

    Реклама на dsnews.ua