• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данные о задержанной боевиками "ДНР" медсестре передали СБУ

Реклама на dsnews.ua
Национальная гвардия Украины передала информацию о задержанной в террористической "Донецкой народной республике" украинской медсестре в Центр по освобождению заложников, который действует при Службе безопасности Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Как отмечается, вопросами освобождения и обмена заложниками занимается Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установлению местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции, который создан при СБУ.

В этот центр и передана информация о задержанной медсестре. "Информация о захваченной медицинской сестре воинской части Нацгвардии передана. Соответствующая работа будет проводиться скоординировано", - отмечается в сообщении.

Как сообщается, проведение переговоров по освобождению заложников не входит в компетенцию командования воинской части.

"Проведения переговоров по освобождению незаконно лишенных свободы лиц и заложников, если это не определено соответствующим распоряжением, или нормативным актом, не входит в компетенции командования воинской части. Однако, представители НГУ предоставляют необходимую помощь и информацию, которая может содействовать в данной ситуации", - подчеркивают в Нацгвардии.

Как сообщала "ДС", ранее в Нацгвардии сообщили о задержании в Донецке "полицией ДНР" медсестры одной из воинских частей НГУ.

По данным Нацгвардии, женщина, проходившая службу в воинской части Мариуполя, уехала на оккупированную территорию по личным делам. В Нацгвардии узнали о ее задержании 8 января, а 10 января был подписан приказ о ее увольнении за нарушение трудовой дисциплины.

В Национальной гвардии также заявили, что не ведут переговоров об освобождении медсестры, задержанной в Донецке боевиками "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua