• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Датчане, канадцы и норвежцы прибыли на КПВВ "Новотроицкое": Что интересовало иностранцев

Реклама на dsnews.ua
На КПВВ "Новотроицкое" в зоне проведения операции Объединенных сил прибыла делегация из Канады, Дании и Норвегии

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook, передает "ДС".

"Во время визита в делегатов, среди которых были представители Дании, Норвегии и Канады, возникало множество вопросов. Иностранцев интересовал, в первую очередь, вопрос безопасности. В частности, алгоритм действий военнослужащих Донецкого пограничного отряда из состава Объединенных Сил в случае атаки российско-террористических войск на контрольный пункт во время пребывания там гражданского населения", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что пограничники ознакомили международных партнеров со всеми аспектами контрольно-проверочных процедур и заверили в том, что безопасность гражданского населения является приоритетной задачей для военнослужащих-пограничников и, в случае обострения обстановки, они сделают все необходимое, чтобы не допустить жертв среди мирных граждан.

"Делегаты отметили, что крайне важно наладить устойчивую взаимодействие между военнослужащими разных стран в рамках обмена опытом. Также они отметили плодотворность международного сотрудничества и высокий профессионализм военных из состава Объединенных сил, которые готовы оперативно обеспечить спасение мирного населения в случае враждебных обстрелов", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua