• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дед мороз-наркоман Губарев вспомнил, как его звали в "Партию регионов"

Реклама на dsnews.ua
Первый главарь "ДНР" Павел Губарев вспомнил, как в 2014 году тогдашний нардеп-регионал Николай Левченко предлагал ему место в списке "Партии регионов" в Верховную Раду

Об этом он рассказал в интервью ресурсу "Русская весна", передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбасс.

События, по словам Губарева, разворачивались во время захватов пророссийскими активистами админзданий в Донецке.

"После моего выступления в горсовете, Николай Левченко предлагал мне идти в Верховную Раду по квоте "Партии Регионов", а когда я постебался над ним, объяснив, что мы с ним живем в разных мирах, и в моем мире никакой Рады нет и быть не может, - Левченко перешел к угрозам: "Если будете штурмовать ОГА - знайте, у нас есть все, чтобы вас остановить".

Открыл портфель, продемонстрировал - Glock, АКСУ, АКМС и прочие "игрушки". У меня слюнки потекли от такого оружейного меню", - сказал Губарев.

Относительно того, откуда в большом количестве взялось оружие у боевиков, он отметил, что часть была захвачена в Донецке, но большая часть попала к боевикам после вторжения российского диверсанта Игоря Стрелкова в Славянск.

"Я ответил: Не переживайте, все оружие в надежных руках, скоро у нас его будет больше, - имелся в виду визит Стрелкова в Славянск", - сказал Губарев.

Как ранее сообщала "ДС", до конфликта на Донбассе Павел Губарев был предпринимателем, который обслуживал праздника. В частности он выступал в роли Деда Мороза.

В мае 2014 года СБУ объявила Губарева в розыск, а в январе 2017 Служба безопасности назначила ему допрос на 11-13 января.В феврале 2016 года разведка Министерства обороны заявила, что "глава" террористической организации "ДНР" Александр Захарченко назначил Губарева так называемым "мэром" Ясиноватой.

    Реклама на dsnews.ua