• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело горе-матери, оставившей детей одних на 9 дней, переквалифицировали

Реклама на dsnews.ua
Дело горе-матери Владиславы Трохимчук, которая на 9 дней заперла двух маленьких детей в квартире в Киеве, переквалифицировали на умышленное убийство в связи с гибелью мальчика

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на прокуратуру Киева.

"По результатам проведения досудебного расследования по факту оставления в опасности двух малолетних детей, что привело к смерти одного из них, Киевской местной прокуратурой №1 действия их матери переквалифицировано на умышленное убийство", - говорится в сообщении.
 
Напомним, в конце ноября прошлого года 20-летняя уроженка Николаевской области на 9 дней закрыла в квартире годовалого сына и 2-летнюю дочь. Через 9 дней она вернулась и нашла сына мертвым, а девочка была без сознания.
 
"Действия горе-матери были квалифицированы по ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее гибель человека). Однако, как установило следствие, оставив детей на произвол, женщина осознавала последствия их девятидневного голодания и имела возможность сообщить, где и в каком состоянии они находятся. Вместе с тем умышленно и целенаправленно этого не сделала, что и привело к смерти годовалого мальчика", - отметили в прокуратуре.

Как сообщала "ДС", ранее суд продлил арест горе-матери.

    Реклама на dsnews.ua