• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дело об убийстве адвоката российских ГРУшников Грабовского уйдет в суд на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua
Пока неизвестно в каком именно суде будет слушаться дело, ведь подозреваемые признали вину по еще одному убийству

Подозреваемые в убийстве адвоката Юрия Грабовского Максим Чмилев и Артём Яковенко признали свою вину и созналось в убийстве ещё одного человека. Дело по обоим этим эпизодам на следующей неделе будет передано в суд. Об этом сообщил адвокат потерпевшей Ольги Грабовской Игорь Черезов, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ"

"Я ознакомился с материалами дела. Подозреваемые дали признательные показания. Также они сознались и в ещё одном убийстве - пожилого гражданина Украины, его убивали с целью ограбления. Доказательства собраны, по моему мнению, в полном объеме", - сказал Черезов.

По словам Черезова, уже на следующей неделе дело будет направлено в суд. Однако пока неизвестно, в какой именно. Ведь адвоката Юрия Грабовского убили в Жашкове, а другого мужчину - в Киеве.

"Апелляционный суд будет определять подсудность. Прокуратура скорее всего будет просить, чтоб дело слушали в Киеве, мы тоже поддержим это. Потому что много свидетелей в Киеве, в Одессе - доставлять их в Жашков будет неудобно", - рассказал адвокат.

Как сообщала "ДС", 25 марта Юрий Грабовский был найден убитым, а его тело - закопанным на трассе. Среди версий о причинах убийства адвоката рассматривается версия о специально спланированной операции. В ГПУ сообщили, что перед смертью Грабовский отказывался защищать российского военного.

    Реклама на dsnews.ua