• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело об убийстве Шеремета: Допрошены 3,5 тыс. человек, "отработаны" почти 5 тыс. квартир

Реклама на dsnews.ua
В рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета правоохранители получили разрешение на проведение 146 негласных следственных розыскных действий

Об этом сказал глава Национальной полиции Сергей Князев во время брифинга, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Установлены и отработаны все автомобили, которые попали в поле зрения Национальной полиции, а также их владельцы. Отработка территории на месте взрыва: установлено 577 жилых домов и отработана 4271 квартира граждан. Допрошены более 3,5 тыс. человек, которые представляли бы, по нашему мнению, в разное время интерес. Мы не учитываем людей, с которыми общались, или их информация не принесла результата. Выполнены 26 комплексных экспертиз. На основании полученных решений суда у операторов связи получена информация по почти 44 тыс. абонентским номерам, 15 тыс. серийных номеров телефонов, 400 мониторингов, в каждом из которых от 4 до 200 тыс. соединений", - сказал Князев.

По его словам, аналогичная работа по этому вопросу продолжается.

"В суде получено разрешение на проведение 146 негласных следственных розыскных действий, львиная доля которых выполняется до сегодняшнего дня. С целью сохранения доказательной базы 28 июня текущего года повторно получено постановление суда на наложение ареста на информацию всех операторов мобильной связи с января по август 2016 года", - добавил он.

Напомним, Князев также сообщил, что президенту Владимиру Зеленскому предоставлен доступ к закрытым материалам дела.

    Реклама на dsnews.ua