• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Савченко: суд отказался приобщать показания свидетеля, доказывающие невиновность украинки

Реклама на dsnews.ua
По словам защиты, украинку все равно осудят

Донецкий городской суд Ростовской области РФ отказался приобщать к материалам дела показания свидетеля защиты, эксперта сотовой связи Андрея Иванова, которые доказывали невиновность украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко. Об этом в своем Twitter сообщил ее адвокат Николай Полозов, передает "ДС".

По его словам, специалист сотовой связи подтвердил алиби Савченко - на момент гибели журналистов она была уже в плену в Луганске.

Однако судьи, по словам адвоката, отказались приобщать эти показания к материалам дела.

Другой адвокат Савченко Марк Фейгин отметил, что ее все равно осудят. "Выступлением украинского инженера МТС окончательно доказана невиновность Н.Савченко ... Но ее все равно осудят", - написал он.

Напомним, Надежда Савченко голодает 35-й день. Российские медикиначали ставить ей капельницу, чтобы она могла посещать заседания суда. По состоянию на 12 января Савченко похудела на 15 кг.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 13 июля 2015 года Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Савченко, которую обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство".

    Реклама на dsnews.ua