• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело "Стены": Сытник допускает новые задержания

Реклама на dsnews.ua
По делу о проекте "Стена" могут быть новые задержания, поскольку расследование еще не закончено

Об этом на брифинге заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Недавно были реализованы, наконец, производства по проекту "Стена" знаменитому. Это только первые задержания в том, что мы фактически отработали. Это результаты работы по определенной области этого проекта", - заявил Сытник.

Он также отметил, что НАБУ будет дальше исследовать все перечисления государственных средств и работы по фиктивным актам, которые касаются проекта.

Как ранее сообщалось, 8 августа детективами НАБУ под процессуальным руководством САП были задержаны шесть человек, причастных к растрате государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена".

Как сообщала "ДС", Генпрокуратура обнаружила преступную схему растраты с присвоением бюджетных средств в особо крупных размерах на проекте "Стена".

Некоторых руководящих сотрудников Государственной пограничной службы подозревают в хищении государственных средств на реализацию проекта "Стена" на границе с Россией.Позже в Генпрокуратуре успели заявить о непричастности к хищению госсредств чиновников ГПСУ.

    Реклама на dsnews.ua