• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дельцы из Одессы сбывали по всей Украине опасные наркотики (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Одессе разоблачена ОПГ, продававшая полученные контрабандой наркотики на территории ряда областей

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

Правоохранители установили, что двое жителей областного центра заказывали наркотики из-за рубежа.

"Товар" они получали международными почтовыми отправлениями. Через разветвленную сеть дилеров злоумышленники сбывали каннабис, ЛСД и таблетки MDMA на территории Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Винницкой областей. Для сокрытия противоправной деятельности дельцы переправляли наркотики своим клиентам по почте под видом товаров для животных", - говорится в сообщении.

По предварительной информации спецслужбы, ежемесячно дельцы отправляли до двухсот "посылок" с наркотическими средствами и психотропами на сумму от 500 до 10 тыс. грн каждая.

Сотрудники СБУ задержали организаторов группировки во время упаковки очередных "почтовых отправлений".

"При проведении обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли более полутора килограмма синтетических каннабиноидов, более трехсот марок ЛСД, 500 таблеток МДМА и более килограмма курительных смесей. Стоимость изъятых веществ по ценам "черного рынка" составляет более 2 млн грн", - отметили в пресс-центре.

Также правоохранители задержали на территории Винницкой и Харьковской областей четырех реализаторов оптовых партий наркотиков. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua