• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Демарш Газпрома: Львов решил не закрывать школы и детсады

Реклама на dsnews.ua
Львовские власти уменьшат потребление газа, но закрывать образовательные учреждения не собираются

Об этом сообщил заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак, передает "ДС" со ссылкой на сайт горсовета.

"Во Львове подача тепла в учебные заведения города будет переведена в экономный режим... Приостанавливать обучение в школах и садиках Львова не будут. По состоянию на сегодня город Львов работает в привычном режиме - отопление подается ко всем потребителям теплоснабжающих предприятий: население, школы, садики, больницы, поликлиники", - говорится в сообщении.

В горсовете Львова отмечают, что сейчас у них нет ни одного официального документа от государственных органов по ограничению подачи тепла.

В то же время в горсовете заверили, что в случае указаний они перестроят работу теплоснабжающих предприятий, чтобы вводить ограничения.

"Если будет необходимость в ограничении, то начинать надо с промышленных предприятий, которые не являются предприятиями жизнеобеспечения города... Пока нет официального подтверждения и ограничений нам по лимитам газа, все будет работать в режиме, как было до этого", - рассказал Бабак.

Напомним, в пятницу, 2 марта, Министерство образования и науки рекомендовало закрыть учебные заведения до 7 марта включительно из-за кризисной ситуации с поставками газа.

    Реклама на dsnews.ua