• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

День Независимости для украинцев стал важен как Рождество и Пасха, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
День Независимости с каждым годом становится для нас большим праздником - даже более важным, чем Новый год

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Кропивницкий, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Очень важно, что этот мой визит и наша встреча происходит накануне 26-й годовщины нашей Независимости. Мы должны засвидетельствовать то кардинальное отличие, которое имеет празднование этого праздника сейчас. Вспомните: три с половиной - четыре года назад. К сожалению, для многих День Независимости был лишь еще одним выходным днем, и не больше. И Независимость не трогала что-то здесь, в сердце. Страна была разобщена и слаба", - напомнил президент.

"И за эти три года мы прошли огромную дистанцию не только в построении нашей армии, наших вооруженных сил, не только в реализации идеи децентрализации и восстановления справедливости, построения Новой полиции, улучшения работы спецслужб, резкого повышения минимальной заработной платы, которое произошло в этом году после возобновления экономического роста. Совершенно по-другому чувствуют себя Украинцы. И в том числе это российская агрессия, которая сплотила нас в единую политическую нацию", - отметил Порошенко.

"День Независимости с каждым годом становится для нас большим праздником. Уже даже более важным, чем Новый год - как Рождество, и Пасха. Потому что он все совмещает. Потому что он знаменует и повторное наше рождение, и воскресение наших мечтаний", - убежден президент Украины.

    Реклама на dsnews.ua