• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День Независимости: Стало известно, кто выступит на "Шествии достоинства"

Реклама на dsnews.ua
На официальных мероприятиях ко дню Независимости в Киеве будут выступать оркестры, пианисты, звезды оперы и певица Onuka

Об этом сообщил один из постановщиков шоу, клипмейкер, Алан Бадоев, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

Ната Жижченко из ONUKA выступит в торжественной части мероприятия. За музыку будет отвечать саунд-продюсер группы Евгений Филатов (The Maneken).

Также в шествии примут участие оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов, оперные певицы Оксана Крамарева и Анжелина Швачка. Специальным гостем станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорик.

Сценарий события разрабатывают бывший бизнес-партнер Владимира Зеленского, режиссер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко. Основной акцент обещают сделать на людях.

"Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а самого летчика. А вместе с ними - ученого, врача, спортсмена, художника, музыканта - людей, которые создают историю нашего государства", - заявила Коляденко.

Напомним, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение отменить военный парад ко Дню Независимости. Вместо этого он пообещал выделить 300 млн гривен на премии украинским военным. Такое решение оскорбило многих военных и они решили провести собственный парад.

    Реклама на dsnews.ua