• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День в зоне АТО: 30 обстрелов и двое раненых

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 18:00 вечера вторника, 28 марта, с начала суток боевики 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе

Об этом в Facebook сообщает пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

Как отмечается, обстрелы позиций украинских военных продолжаются, в том числе из тяжелого вооружения.

Так, на Донецком направлении боевики из минометов калибра 82 мм и 120 мм обстреляли военных в районе Авдеевки, Опытного,Троицкого и Луганского. Опорные пункты вблизи Луганского враг обстреливал из вооружения БМП, а по защитникам Песков, Луганского и Троицкого бил из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении неподалеку Тарамчука враг стрелял по украинским защитникам из 82 мм миномета. По морским пехотинцам в Широкино бил из зенитной установки ЗУ-23-2. Опорные пункты под Водяным обстреливал из гранатометов и пулеметов, защитников Павлополя накрывал огнем из гранатометов. Вражеские снайперы активизировались под Гнутово и Водяным.

На Луганском направлении боевики из гранатометов различных систем и минометов обстреляли украинских военных в районе Новозвановки и Новоалександровки.
Силы АТО вынуждены были открывать огонь в ответ. В результате двое украинских воинов были ранены.

Как сообщала ранее "ДС", за последние сутки в зоне проведения АТО на Донбассе погибли двое украинских военных, еще 5 получили ранения и травмы.

    Реклама на dsnews.ua