• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День в зоне АТО: 36 обстрелов боевиков, двое раненых

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 18 марта, боевики на Донбассе 36 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, в результате чего двое украинских военных ранены

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает "ДС".

По состоянию на 18:00 субботы на Донецком направлении по опорным пунктам ВСУ в районе Авдеевки продолжаются обстрелы из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм. По укреплениям рядом с Невельским и Луганским российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 120, вблизи Песок из крупнокалиберных пулеметов, а Зайцево обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении для поражения наших позиций рядом с Водяным враг использовал дважды артиллерию калибра 122, а вблизи Гнутово стрелковое оружие, из БМП бил по Широкино.

На Луганском направлении усилились обстрелы по опорным пунктам сил АТО в районе Троицкого из минометов калибра 120 мм. Вблизи Крымского велся обстрел из гранатометов различных систем, минометов калибра 85 и 120, а впоследствии привлекли танк, рядом с Трехизбенкой и Попасной из СПГ.

Всего с начала суток ранены двое украинских защитников.

Как сообщала ранее "ДС", в штабе АТО фиксируют обострение ситуации на Донецком направлении. В частности, по Авдеевке было выпущено более сотни вражеских мин. Также оккупанты применяли танки.

    Реклама на dsnews.ua