• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День в зоне АТО: Зайцево под огнем тяжелой артиллерии, Авдеевка - ПТУРов

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе с начала суток и по состоянию на 18:00 22 марта боевики совершили 49 обстрелов позиций украинских войск

"Начиная с полуночи обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. С началом суток зафиксировано 49 обстрелов... Несмотря на значительное количество обстрелов украинские воины потерь не понесли", - сообщили "ДС" в Прессс-центре АТО.

Больше всего обстрелов враг совершил на Мариупольском направлении. Утром позиции в Водяном боевики обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм российско-террористические подразделения обстреливали морских пехотинцев в Широкино, а из минометов калибра 82мм - защитников Павлополя. Из крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по позициям вблизи Павлополя, Широкино, Водяного и Чермалыка.

На Донецком направлении террористы обстреляли Зайцево из артиллерийских систем калибра 152 мм. Из миномета калибра 120мм враг вел огонь по шахте Бутовка, а из миномета калибра 82мм - по защитникам Зайцевого и Авдеевки. По Авдеевке враг также бил из противотанковых управляемых ракет.

На Луганском направлении большинство обстрелов террористы совершили по опорным пунктам возле Новозвановки и Крымского, по которым противник применил минометы калибра 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали защитников Новозвановки и Станицы Луганской.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки российско-террористические войска 76 раз обстреляли позиции украинских войск, в результате чего ранения получил один украинский военный.

    Реклама на dsnews.ua