• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

День защитника. Киев готовится к маршам, митингам и акциям протеста

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 14 октября, движение транспорта по центральным улицам Киева будет перекрыто в связи с анонсированными акциями и митингами, которые начнутся ориентировочно с 14:00

Об этом проинформировала пресс-служба Национальной полиции Украины, передает "ДС". 

В центре столицы пройдут два ранее заявленных марша, по маршруту их движения проезд для транспорта будет временно перекрыт.

Одна колонна пройдет по маршруту от парка имени Тараса Шевченко до улицы Банковой, другая - от парка имени Тараса Шевченко до улицы Грушевского (площадь Конституции).

"После прохождения колонны движение по улицам будет сразу возобновляться", - отметили в полиции.

14 октября, в День защитника Украины, в Киеве проведут марш "Нет капитуляции" с требованием к президенту Владимиру Зеленского не применять "формулу Штайнмайера".

Также сегодня планируется ряд других акций.

День защитника Украины официально установлен 14 октября 2014 года. Сегодня в Украине также отмечают День украинского казачества, годовщину создания УПА, а верующие - Покров Пресвятой Богородицы.

Напомним, президент Владимир Зеленский накануне обратился к участникам акций и силовикам во время массовых мероприятий 14 октября "избегать нарушений правопорядка и провокаций". Также сообщалось, что к охране общественного порядка в Киеве 14 октября будут привлечены шесть тысяч правоохранителей

    Реклама на dsnews.ua