• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутат Госдумы заявил, что Украина готовит наступление на Крым: ему ответили

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме РФ заявили о создании в Украине нового батальона "Хайтарма", задачей которого является освобождение Крыма

О формировании "Хайтарма" изданию "РИА Новости" заявил российский депутат Руслан Бальбек, который сказал, что об этом ему стало известно из оперативных и открытых источников, передает "ДС".

Бельбек подчеркнул, что за созданием батальона стоят представители экстремисткой и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа". Главным зачинщиком в Госдуме назвали народного депутата Украины, одного из лидеров крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

В свою очередь, Джемилев опроверг OBOZREVATEL данную информацию.

"Это фейк. Я не слышал о таком батальоне. Они от скуки время от времени выдумывают такие небылицы. Даже если и что-то бы создавалось, то создавалось на территории суверенного государства Украина. Вот если бы в Крыму создавался, была бы какая-то логика говорить, что нехорошо это, неправильно. А мы в своем государстве создаем что хотим", - заявил народный депутат.

Впрочем, Джемилев упомянул, что идея создания частной армии, которая в основном будет ориентирована на Крым, ранее возникала у ветерана АТО Ильми Халимов с позывным "Хайтарма". Но до реализации дело не дошло.

    Реклама на dsnews.ua