• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дерзкий львовский проводник заплатит 13 тыс. грн за помеченный милицейский Prius

Реклама на dsnews.ua
Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года

Шевченковский районный суд Львова оштрафовал на 13600 грн молодого проводника Львовской железной дороги, который справил малую нужду на милицейскую Toyota Prius с правоохранителями внутри, сообщает "ДС" со ссылкой на zaxid.net.

Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года, однако приговор по этому делу Шевченковский районный суд Львова принял лишь 26 ноября. За действия, которые суд квалифицировал как "особую дерзость" и "исключительный цинизм", сотрудника Львовской железной дороги оштрафовали на 13600 грн в доход государства.

"16.09.2014 года около 04 час. 55 мин. в г.. Львове по ул.Романчука, 18 возле здания Лычаковского РО ЛГУ ГУМВД во Львовской области, обнажившись, производил свои естественные потребности на служебный автомобиль Toyota Prius с передней его части к задней. Такие действия совершил в присутствии работников милиции, которые находились как в автомобиле так и вне его, на замечания сотрудников милиции не отреагировал. При этом, продолжая такое поведение, выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции. При попытке прекратить такие действия пытался бежать, был задержан в районе ул.К. Левицкого и доставлен в Шевченковский РО ЛГУ ГУМВД во Львовской области ", - говорится в судебном приговоре.

Как выяснилось во время слушания дела в суде, в отделение милиции проводник вместе со своим приятелем попал из ночного клуба "Метро", где у них возник конфликт с охраной. После объяснений в отделении обоих отпустили, но проводник, очевидно, решил своеобразно "отомстить" милиционерам.

Судя по всему, милиционеры в долгу не остались, потому что во время слушания дела подсудимый требовал не принимать во внимание их показания, поскольку они его избили, а потому дают предвзятые показания. Однако суд не принял во внимание этих утверждений подсудимого и признал его виновным в умышленном грубом нарушении общественного порядка, которое сопровождалось особой дерзостью и цинизмом.

"Учитывая то, что зная, что находится под зданием Лычаковского РО ЛГУ ГУМВД во Львовской области, у служебного автомобиля с соответствующими атрибутами и надписью, нарушил общепринятые правила поведения, путем публичного обнажения и естественных надобностей, именно на милицейский автомобиль, такие действия совершил в дерзкий способ, хотя видел работников милиции в форменной одежде. Обнаружил в них не только человеческую неуважение, но и неуважение, как к представителям власти ", - сказано в приговоре Лычаковского райсуда.

Читайте также:

Учитывая смягчающие обстоятельства, в которых судья отнес молодой возраст обвиняемого, положительные характеристики с работы и отсутствие криминального прошлого, проводник Львовской железной дороги получил минимально возможное наказание за такой поступок -штраф в 13600 грн.

    Реклама на dsnews.ua