• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Десятки сторонников Зеленского заполнили участок в Винницкой области, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
После открытия избирательных участков в Барском районе Винницкой областей было зафиксировано массовое появление "журналистов", активно демонстрирующих свою приверженность кандидату Владимиру Зеленскому

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщило винницкое издание VinnitsiaNews, передает "ДС".

Отмечается, что "журналистов" на участки привезли на автобусе.

Все "журналисты" в возрасте от 18 до 22 лет, являются студентами Винницкого национального аграрного университета. У них удостоверения "журналистов" университетской газеты "Мой Университет".

"Прибывшие на участки студенты, возрастом от 18 до 22 лет представляются журналистами газеты "Мой университет", регистрируются в участковых комиссиях и ведут себя шумно, открыто демонстрируя приверженность к команде кандидата в президенты, шоумена-комика Владимира Зеленского", - сказано в сообщении.

Комментариев от штаба Зеленского или наблюдателей относительно вышеизложенной информации пока не поступало. 

Отметим, ректор вышеупомянутого университета - Григорий Калетник, экс-нардеп и Партии регионов.

С его сыном, Игорем Калетником, экс-начальником украинской таможни и бывший вице-спикером Верховной Рады, который сбежал в Россию, СМИ связывают деятельность штаба "Зе!Команды". В частности, об этом идет речь в расследовании BIHUS info от 19 апреля. 

Сегодня, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента Украины, в который вышли действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00, на зарубежных избирательных участках выборы пройдут по местному времени.

ЦИК должен установить и объявить результаты повторного голосования по выборам президента Украины не позднее чем на десятый день со дня такого голосования. Новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

    Реклама на dsnews.ua