• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Дети Порошенко поздравили его с Днем отца видеообращением

Реклама на dsnews.ua
Президенту рассказали, какой он глава семьи, на трех языках

Дети Президента Украины Петра Порошенко записали видеоприветствие с поздравлением по случаю празднования Дня отца, сообщает "ДС".

На видео все трое детей Порошенко - Александра, Евгения и Михаил - поздравляют отца с праздником на трех языках: украинском, английском и русском.

"Я никогда не видел человека, который был бы настолько спокойным даже в самых тяжелых ситуациях. Для меня отец - просто идеал человека и всегда им был. Я считаю, что отец должен быть наставником и одновременно другом, который будет направлять тебя и показывать твой путь в будущее. И мне кажется, мой отец сочетает все эти качества. Я люблю тебя, папа. И я тобой очень горжусь. И я сделаю все, что смогу, чтобы ты мной гордился", - сказал Михаил.

Порошенко был очень растроган подобнымпоздравлением и написал в своем микроблоге в Twitter: "Утро началось с подарка от родных, которые напомнили, что сегодня #ДеньБатька. Растроганный до глубины души".

Первыми в мире день отца начали отмечать в США с 19 июня 1910 года. После этого их поддержали и другие страны, в которых высоко почитают семейные ценности.

В Украине в 2013 году Министерство социальной политики предложило отмечать этот праздник в третье воскресенье сентября, но тогда Президент не подписал указ об этом.

    Реклама на dsnews.ua