• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ди Каприо получил монголоидного "Оскара" из Якутии

Реклама на dsnews.ua
Участники акции теперь ждут, что "звезды подскажут" американцу

Знаменитый актер Леонардо Ди Каприо уже получил "народный Оскар", созданный в Якутии из серебра и золота, собранного обычными гражданами. Об этом рассказала организатор акции Татьяна Егорова, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Человек на статуэтке - монголоид, смотрящий в небо и держащий ритуальный якутский сосуд чороон. Народный "Оскар" назвали "Говорящий со звездами".

"Статуэтка на прошлой неделе находилась в Майами. Но поскольку Ди Каприо не смог приехать туда, она дальше отправилась в Лос-Анджелес и уже дошла до адресата. Российские и американские СМИ, как и вся республика, с нетерпением ждут его выхода со статуэткой. Но может случиться и так, что он не сможет отреагировать или того сам не пожелает по разным обстоятельствам ", - рассказала Егорова.

"Мы твердо знаем, что она у него, и только этот факт нас уже радует. Изначально во всех СМИ мы говорили о том, что любую его реакцию мы примем с пониманием, и о том, что это никак не повлияет на наше последующее отношение к нему", - добавила она.

По ее словам, участникам акции "было бы приятно получить привет от Леонардо Ди Каприо, конечно, но это уже как звезды ему подскажут".

Как сообщала "ДС", в Якутии (Россия) собрали почти 1,5 кг серебра и 3,5 г золота на народную статуэтку голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо.

Напомним, Ди Каприо получил 29 февраля свою первую премию киноакадемии США "Оскар" в номинации "лучший актер" за роль в драме "Выживший".

    Реклама на dsnews.ua