• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Директор ЖЭКа в Харькове растратил более 10 млн гривен - Аваков

Реклама на dsnews.ua
Руководитель предприятия и главный бухгалтер взяты под стражу в зале суда

Сегодня, 21 мая 2015 г., решением Печерского суда Киева взят под стражу директорКП "Жилкомсервис". Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook, сообщает "ДС".

"Главное следственное управление МВД в Киеве, довело до логического вывода одно из дел из букета расследуемых, по обвинению команды мэра Харькова Г. Кернеса в мошеннических и коррупционных действиях", - пишет министр.

"За несколько лет о "прелестях" этой структуры в Харькове не писал и не говорил только ленивый: повышенные отчисления за услуги и несуществующие работы, издевательства над жителями многоэтажек и немотивированные траты этого городского коммунального предприятия, под управлением мэрии - вызывали много вопросов. Да как то все это вязло. Но, сколько веревочке не виться..." - сообщает Аваков. 

По его информации, директору КП "Жилкомсервис" Яковлеву предъявлено обвинение в том, что он, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой, путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия "Жилкомсервис" на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытке государству, в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных раз мерах. 

Министр также сообщает, что директор "Жилкомсервиса" и его главный бухгалтер в зяты под стражу в зале суда и находятся в тюрьме. Каждому судом определен возможный залог до конца следствия и судебного процесса 1 200 000 грн.

Читайте также:

"Расследование дел в отношении годами безнаказанно грабящих Харьков чиновников продолжается. Как и это дело, в рамках которого прошли первые аресты далеко не на финише и там еще будет достаточно важного для общественности и правоохранителей", - сообщил Аваков.

Как сообщала "ДС", 14 мая Верховная Рада Украины приняла Закон "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", отменяющий монополию ЖЭКов.

    Реклама на dsnews.ua