• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Для обмена Савченко Россия требует признания Украиной вины летчицы

Реклама на dsnews.ua
Россия выставляет два условия, рассказала Мария Савченко

Россия для обмена Надежды Савченко требует признания Украиной ее вины, заявила в интервью Associated Press мать украинки Мария Савченко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Они (украинская сторона - ред.) хотят производить обмен. Но Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (российских заключенных в Украине - ред.)", - сказала Мария Савченко.

При этом она возмущена такими требованиями: "Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала? А они сфабриковали 39 томов, написали всякую ложь".

Напомним, 6 апреля Надежда Савченко объявила бессрочную сухую голодовку в связи с непризнанием приговора российского суда и требованием немедленного этапирования в Украину.

Как сообщала "ДС", 22 марта 2016 года российский суд приговорил Надежду Савченко к 22 годам тюремного заключения и штрафу в 30 тыс. рублей (11,5 тыс. грн). Суд признал ее виновной в убийстве, покушении и пересечении границы. 5 апреля истек срок подачи апелляции и приговор вступил в силу.

    Реклама на dsnews.ua