• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Для водителей с проблемами зрения создали спецлинзы Rodenstock Road

Реклама на dsnews.ua
Для водителей с проблемами зрения разработаны специальные линзы Rodenstock Road, снижающие риски при вождении в непогоду, сумерки и ночью

Многие участники движения рискуют пострадать от того, что кто-то может нарушить правила, а другие могут этого вовремя не заметить по причине плохого зрения. Еще одной серьезной помехой на дорогах в условиях плохой видимости является свет фар машин, которые едут навстречу. Современные фары не просто слепят, в их излучении очень много синего света, к которому глаза чрезвычайно чувствительны.

Кроме того, водители, которые носят очки с прогрессивными, многофокальными линзами часто обсуждают с врачами офтальмологами еще одну проблему видения. Нередки жалобы на ограничение бокового зрения, потерю четкости изображения в поле зрения по краю линзы. Сумерки или ночная темнота существенно понижают остроту зрения и водители опасаются выезжать на дорогу в это время.

Решение этих проблем и стало основной задачей при создании линзы Rodenstock Road. Линзы имеют увеличенное поле зрения вдаль с возможностью периферического зрения без помех. Перевод взгляда с дальних объектов на дороге на ближние, например, приборную доску, происходит без потери резкости зрения, со стабильным изображением объекта, на который направлено внимание. А ведь в обычных линзах аберрация по краю затрудняет видение в темноте, это явление даже имеет свое название "ночная миопия" (миопия - близорукость). Технология Rodenstock Eye Lens Technology в зависимости от данных рецепта позволяет рассчитать индивидуальную, максимально подходящую, конструкцию линзы.

Слепящий свет фар нейтрализуется комбинированным многофункциональным фильтром. Это покрытие поглощает 12% избыточного синего света и обладает просветляющим свойством, что минимизирует раздражение от света и увеличивает безопасность водителя.
Водителям в очках с диоптриями знакома ситуация, когда трудно оценить расстояние между машинами во время движения или парковки. Именно это действие требует согласованной работы обоих глаз с хорошим периферийным зрением. Но у большинства людей глаза имеют разную оптическую силу, корригируются разными по силе линзами и вследствие этого имеют несимметричные поля зрения, картины видения левого и правого глаза отличаются. Это затрудняет получение объективной информации. Линзы Rodenstock Road синхронизируют работу обоих глаз, выравнивая поля зрения.

Линзы Rodenstock Road стали первыми линзами, сертифицированными TÜV, мировым экспертом качества систем, продуктов и услуг. Данная сертификация позволяет считать качества отмеченного продукта эталонными.

Положительными впечатлениями использования линз Rodenstock Road во время тестирования и эксплуатации поделились и водители возраста 50 - 69 лет, которые носят прогрессивные очки.

    Реклама на dsnews.ua