• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Днепропетровская полиция лишила прав водителя за то, что въехал в огромную яму

Реклама на dsnews.ua
Заместитель главврача по оказанию экстренной помощи областной больницы имени Мечникова (Днепр) Александр Толубаев лишился прав, когда вызвал полицию, чтобы пожаловаться на яму

Из-за попадания в огромную выбоину, у авто разорвало колесо, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Как отмечается в сюжете, врач с семьей ехал на дачу по трассе Днепр-Киев, и вечером в дождь увидел выбоину только в последний момент. Чудом обошлось без ДТП - машина ехала в правой полосе и с небольшой скоростью, это в конечном итоге и спасло. Водитель утверждает, что дорожного знака об опасности не было.

"Следствием такого события может быть тяжелая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки, брюшной полости", - говорит медик.

Зато от копов он получил протокол, а его водительское удостоверение полиция забрала - правоохранители заявили, что водитель не выбрал безопасную скорость и не учел дорожные обстоятельства, чем и вызвал эту историю.

В полиции объясняют, что к водителю не было бы претензий, если бы почву вдруг провалился перед машиной, в противном случае он имел вовремя среагировать на препятствие.

"Суд будет решать, действительно ли эта яма была единственной причиной и прямой причиной случившегося, или сам водитель мог или остановиться, или снизить скорость и не попасть указанную ДТП", - пояснила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

    Реклама на dsnews.ua