• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дочка университетского преподавателя Зеленского нацелилась на должность в АМКУ

Реклама на dsnews.ua
Ирина Копайгора, дочь университетского преподавателя президента Владимира Зеленского, подала свою кандидатуру на должность государственной уполномоченной Антимонопольного комитета Украины

В настоящее время женщина является доцентом кафедры правового регулирования экономики Криворожского экономического института, передает "ДС" о ссылкой на сайт "Наші гроші".

Как отмечается, ее отец Иван Копайгора - завкафеды правоведения в этом институте. Он преподавал Зеленскому теорию государства и права.

Также известно, что в Криворожском экономическом институте работает отец президента Александр Зеленский. Он профессор, многолетний заведующий кафедрой информатики и прикладного программного обеспечения.

Декларацию кандидата на должность государственной уполномоченной АМКУ Ирина Копайгора подала в реестр НАПК 18 августа.

Примечательно, что ранее Копайгора, комментируя успех Владимира Зеленского на президентских выборах, высоко оценивал его личностные качества и положительно характеризуя его достижения.

"Именно Владимир не единожды просил советов, и никогда не пропускал пар, хотя играл в спектаклях и выступал в театре", - вспоминал преподаватель.

Напомним, в начале июля Зеленский освободил от должностей первого заместитель председателя АМКУ Марию Нижник и госуполномоченную Агию Загребельскую, Андрея Вовка и Валерия Полюховича. Увольнения были проведены без соответствующих представлений премьер-министра, предусмотренных законом.

    Реклама на dsnews.ua