• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Документы по Дыминскому в Интерпол начнут готовить в понедельник, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Подготовка документов для объявления владельца ФК "Карпаты" Петра Дмыинского в международный розыск начнется 18 декабря

Об этом УНН сообщили в правоохранительных органах, передает "ДС".

"После получения полного текста решения суда (о предоставлении разрешения на задержание бизнесмена Дыминского - "ДС"), а это будет в понедельник, начнется заполнение документов для объявления его в международный розыск", - сказал источник.

Напомним, в среду, 13 декабря руководитель Украинского бюро Интерпола Василий Неволя сообщил, что Интерпол пока не огласил в международный розыск Дыминского.

12 декабря суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского.

Как сообщала "ДС", 18 августа автомобиль Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП.

Брат погибшей в ДТП женщины подтвердил, что главным виновником трагедии был именно Дыминский, который теперь пытается избежать ответственности. По его словам, охранник является подставным лицом и имеет инвалидность в связи с онкологическим заболеванием.

Позже в полиции заявили, что во время смертельного ДТП возле села Ямельня за рулем Mercedes был не бизнесмен Петр Дыминский. Галицкий райсуд Львова арестовал охранника Петра Дыминского.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что охранник Дыминского приехал на место ДТП из Львова уже после происшествия и сел за руль автомобиля, а позже взял вину на себя. Однако позднее в сети появилось видео, на котором видно, что за рулем автомобиля Mercedes, который попал в смертельное ДТП, был владелец Дыминский.

    Реклама на dsnews.ua