• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Долларовый миллионер: В России раскрыли интересные факты об убитом Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Ликвидированный экс-главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко еще до войны занимался контрабандой и успел сколотить себе на этом миллионы долларов

Об этом рассказал посещавший Донбасс в 2014 году российский пропагандист, который пожелал остаться неизвестным, передает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

После начала российской оккупации он устраивал вооруженные разборки с другими террористами в ходе дележа этих денежных потоков. 

"Захарченко был человек специфический. На момент начала войны он уже был долларовый миллионер, занимался контрабандой угля. Потом он жестко разругался с Ходаковским (Александром, экс-главарем "ДНР". – ред.), вплоть до перестрелок его личного батальона "Оплот" и "Востока" Ходаковского. А первое время они нормально так дружили", – рассказывает анонимный рупор Кремля.

"Самый главный вопрос, который всех интересует: зачем Захарченко понадобилось впрягаться в эту войну, если у него и без нее было столько денег? Я не знаю. По типажу Захарченко - обычный бандос из 1990-х", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua