• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Донбасские "герои сепаратизма" получили 5 лет тюрьмы за активность в "Вконтакте"

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области за антиукраинские призывы в социальной сети двое жителей Славянского района приговорены к 5 годам лишения свободы

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, передает "ДС".

"Славянский суд Донецкой области признал двух жителей Донецкой области виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", - сказано в сообщении.

Во время судебных слушаний было установлено, что в конце февраля 2014 года двое жителей Славянского района Донецкой области, 1993 и 1994 годов рождения, создали в социальной сети "Вконтакте" несколько групп.

Преследуя цель изменить территорию границ и государственной границы Украины и осуществляя информационную поддержку террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", они начали размещать в созданных группах материалы антиукраинского характера.

Преступная деятельность фигурантов прекращена в апреле 2015 года сотрудниками СБУ. По ходатайству прокуратуры их арестовали.

В суде мужчины своей вины не признали, но государственным обвинением, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, была полностью доказана их вина в совершенном преступлении.

    Реклама на dsnews.ua