• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6

Донецкая команда унизила киевское "Динамо" в день 90-летия

"Олимпик" (Донецк) обыграл Динамо (Киев) со счетом 2:1 в рамках 29-го тура Премьер-лиги

Эта победа стала для донецкой команды первой в истории в матчах с киевлянами. Также впервые Олимпик забил "бело-синим" в рамках Премьер-лиги, информирует "ДС" со  ссылкой на Football.ua.

Донецкая команда быстро открыла счет, уже на 8-й минуте нападающий команды Санжара Михаил Сергийчук ударом издали поразил ворота Динамо. Динамовцы еще до окончания первой 45-минутки могли три раза поразить ворота дончан. Команда Реброва дважды попадала в штангу и не реализовала выход один на один.

Во втором тайме Динамо продолжило транжирить моменты, в то время, как Олимпик играл очень прагматично. На 63-й минуте Поступаленко воспользовался ошибкой Бурды и удвоил преимущество хозяев, переиграв Рудько. Киевляне еще провернули несколько атак, но не реализовав голевые моменты, окончательно опустили руки. Только на 94-й минуте Бурда отыграл один мяч после подачи со штрафного от Шепелева.

Отметим, что 13 мая киевское "Динамо" отмечает круглую дату. Команда была создана ровно 90 лет назад, 13 мая 1927 года.