• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Донецкий губернатор Кихтенко считает, что его неправильно поняли

Реклама на dsnews.ua
Глава госадминистрации просит определиться, имеют ли отношение к Украине граждане, проживающие на оккупированной территории

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировал заявление главы МВД Арсена Авакова, который обвинил его в коллаборационизме, сообщает "ДС".

"Если на сегодняшний день мы отказались от той территории, которая нам не подконтрольна, то да, это обвинение имеет какой-то смысл. Если это наша территория, если там проживают граждане Украины и если они имеют какое-то отношение к государству, то нам нужно сделать так, чтобы эти люди имели гарантированную заработную плану, социальные выплаты, могли жить, воспитывать детей, давать им образование и т. д. ", - высказал свое мнение Кихтенко.

"Речь шла о тех предприятиях, которые зарегистрированы на территории Украины, платят налоги в казну Украины", - подчеркнул он, уточнив, что не имел в виду финансирование предприятий, которые не перерегистрированы в Украине.

Напомним, что 11 апреля, после публикации интервью Кихтенко, министр МВД заявил, что намерен на заседании Кабмина поднять вопрос об отставке губернатора Донецкой области. 

    Реклама на dsnews.ua