• GBP 49.1

Донецкий "Шахтер" пробился в четвертьфинал Лиги Европы

"Горняки" обыграли соперников в Брюсселе в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты донецкого "Шахтера" пробились в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, где сыграют впервые с 2009 года, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

В ответном матче подопечные Мирчи Луческу на арене "Констант Ванденсток" в Брюсселе победили в четверг бельгийский "Андерлехт" - 1:0.

Успех "Шахтеру" принес гол Эдуардо, который отличился на 3-й компенсированной минуте второго тайма.

В первой половине игра была не очень динамичной - можно вспомнить разве что эпизод на 23-й минуте, когда Кара Мбоджи удачно пробил головой после подачи с углового и открыл счет в матче, однако арбитр отменил взятие ворот из-за нарушения правил со стороны защитника "Андерлехта", передает livesport.

Во втором тайме скорости заметно выросли, но при этом опасных моментов практически не было.

На 84-й минуте "горняки" остались в меньшинстве после удаления Кучера. Еще через 2 минуты Кара Мбоджи упал на газон в борьбе с Феррейрой, после чего ногой пнул аргентинца, за что получил прямую красную карточку, уравняв составы.

Уже в компенсированное время Эдуардо получил обостряющую передачу и великолепно пробил в ближний угол.

Напомним, первую игру на "Арене Львов" донетчане выиграли со счетом 3:1.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 18 марта в Ньоне (Швейцария). Матчи этой стадии розыгрыша пройдут 7 и 14 апреля.