• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Допинг на Олимпиаде: Говорить об исключении россиян еще рано, - МОК

Реклама на dsnews.ua
Говорить об исключении российской делегации из Олимпиаді-2018 из-за следов мельдония в допинг-пробе керлингиста Александра Крушельницкого еще слишком рано

Об этом рассказал директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс, передает "ДС" со ссылкой на Чемпионат.

"У нас есть группа по реализации решений. Они смотрят на поведение спортсменов, официальных лиц, чтобы определиться, соответствует ли данная делегация духу Олимпиады. Далее они приходят к выводу, по которому принимается то или иное решение. До церемонии закрытия все будет решено. Смогут ли они пройти в национальной форме и под своим флагом, это пока вопрос открытый. Когда мы говорим о делегации, то речь идёт не только спортсменах, но и об официальных лицах. Об исключении ОАР с Игр говорить рано", - сказал он.

Также Адамс прокомментировал правомерность допуска россиян на Игры.

"У нас есть мощнейшая программа, в которой принимали участие канадские и американские специалисты. Мы приняли решение дать возможность приехать сюда российским спортсменам, которых мы считаем чистыми. Не надо говорить обо всех, когда речь идет о конкретном случае", - заявил Адамс.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что в одном из допинг-тестов российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого обнаружены следы мельдония.

Отметим, что ранее сам Крушельницкий предположил, что мельдоний ему мог подмешать кто-то из россиян на предолимпийских сборах в Японии, однако другая российская керлингистка Анна Сидорова опровергла эту версию.Крушельницкий уже покинул Олимпийскую деревню.

    Реклама на dsnews.ua