• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Допрошены всех дежурные на военном складе в Балаклее в ночь взрывов

Реклама на dsnews.ua
Следствие по-прежнему рассматривает диверсию как рабочую версию причин взрывов на складах Министерства обороны под Балаклеей Харьковской области, на данный момент установлены и допрошены все дежурившие во время происшествия

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Допрошены все установленные члены суточного наряда, они были доставлены к месту пребывания следственной группы... Рабочей версией остается диверсия", - отметил он.

Матиос также подчеркнул, что техническая экспертиза может длиться почти год. В то же время, по его словам, данные о повышенном радиационном фоне в районе складов недостоверны.

Как сообщала ранее "ДС", IT-специалисты из Днепра обработали и получили спутниковое изображение разрушенного арсенала в Балаклее.

Напомним также, что по состоянию на утро 24 марта на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области продолжаются взрывы различной интенсивности, есть пострадавшие.

Как известно, в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

    Реклама на dsnews.ua