• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Друзья экс-мужа Подкопаевой собрали полмиллиона, чтобы внести за него залог

Реклама на dsnews.ua
За бизнесмена и мецената, бывшего мужа олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой Тимофея Нагорного внесут 528,6 тысяч гривен залога

Об этом в среду, 10 октября, в Апелляционном суде сообщили представители бизнесмена, передает "ДС" со ссылкой на ТСН

Судьи должны были рассмотреть жалобу СБУ на меру пресечения Нагорному, поскольку следователи требуют, чтобы подозреваемый находился в СИЗО без альтернативы выйти под залог. Однако, заседание в очередной раз перенесли из-за того, что из Печерского суда не поступили материалы дела.

Представители Нагорного заявили журналистам, что деньги на залог передали "активисты, волонтеры, спортсмены, культурные деятели и сознательные граждане". На вопрос журналистов, есть ли в этом перечне бывшая жена Нагорного, Подкопаева, соратник бизнесмена Алик Тарафф сказал: "Да". Однако других имен тех, кто пожертвовал деньги, не назвал.

Близкие Нагорного уверены, что бизнесмена "подставили" из-за того, что он собирался баллотироваться в Верховную Раду.

Залог планируют внести сегодня, 10 октября, до конца дня. Следовательно, уже завтра Нагорного должны отпустить на волю. После освобождения представители задержанного пообещали провести пресс-конференцию.

Как ранее рассказывали его знакомые, СБУ объявила подозрение Нагорному из-за общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным, якобы в этих разговорах был состав преступления. Представители подозреваемого уверены, что именно Дашутин в настоящее время сотрудничает со следствием и свидетельствует против Нагорного.

    Реклама на dsnews.ua